FREE HSK

Транзитная виза в Китай для россиян

Транзитная виза G, которая делается заранее в России, если не выполняются условия безвизового транзита. Оформлять её надо не всем путешественникам из России, следующим транзитом через Китай. Необходимость в визе обусловлена названием города (провинции), в котором будет производиться пересадка, временем ожидания на территории и видом транспорта.

Обязательные случаи для получения визы G:

Особенности и условия

Правительство Китая создало несколько лояльных программ для иностранных туристов, следующих транзитными рейсами через свою территорию, дающих возможность обойтись и без оформления транзитной визы. Во многих международных местных аэропортах разрешается находиться в ожидании своего рейса от 24 до 144 часов без разрешительного документа. Воспользоваться этим могут россияне, имеющие единый билет на все рейсы до конечного пункта путешествия. В рамках безвизового пребывания, иностранные граждане не имеют право покидать административные границы города, в котором ожидают следующий рейс. В зависимости от города или провинции, период действия «без визы» варьируется от 24 до 144 часов.

Оформление транзитной визы в Китай

Разрешительный документ G россияне могут оформить перед вылетом или получить его по прибытию в Китай. Главное условие – наличие документов в соответствии со списком, утвержденным соответствующими китайскими органами.

Документы для визы в Китай

Состав пакета обязательных бумаг для получения китайской транзитной визы: