FREE HSK

Имя Татьяна по китайски 塔季雅娜 транслитом Tǎ Jì Yā Nà

Имя по русски: Татьяна Имя по китайски: 塔季雅娜 Имя транслитом: Tǎ Jì Yā Nà

Китайские иероглифы набирают всё большую популярность в мире. Многих интересует вопрос: как написать своё имя на китайском?
Часто это требуется для тату, логотипов, аватарок, профилей и пр.

Имя Татьяна произошло от римского родового имени, которое появилось после того, как на Римскую Империю напал сабинский царь. Так называемая «сабинская война» была окончена заключением «вечного мира», а в самом Риме тогда-то и появилось родовое имя Tatianus.
Значение имени Таня таково, что оказывает сильнейшее воздействие на характер носительницы. Притом, характер Тани может меняться на протяжении всей ее жизни. В детстве это активный лидер, действующий, не умеющий сидеть на месте, а позже, в подростковом возрасте, к ее чертам добавляется упрямство, властность и деспотичность. А взрослая Таня становится более спокойной, рассудительной, но самовлюбленной и эмоциональной. В общем, это в своем большинстве женщины непредсказуемые и очень необычные. Сильному полу с Танюшами нелегко – деспотичность и властность лишают мужчин свободы, а ревность и свободолюбие и вовсе путают в понимании ее сущности.